Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Fuhrwerk in ungarischer Puszta-Landschaft, handsigniert, datiert F MeyerRubritius 36, Öl auf Leinwand,59 x 89 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Reparaturstelle, kleine Rahmenteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2021 - 15:22
EUR 550.-
Friedrich Meyer-Rubritius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 19.04.2021 - 15:22 |
Location: | Graz |